インフォーメーション

3月の予定

更新日: 2018/02/28

*癒しのヒプノヨガ*

 

3月11日 日曜日
14:30~16:10
ティータイム込み100分
担当者:Atsuko
参加費 3000円→2000円(特別価格)
定員8名
 
3月14日 日曜日
14:00~15:40
ティータイム込み100分
担当者:Atsuko
参加費 3000円→2000円(特別価格)
定員8名
3月17日 土曜日
14:30~16:10
ティータイム込み100分
担当者:Kei
参加費 3000円→2000円(特別価格)
定員8名

*Ami特別レッスン*

3月6日 火曜日
18:30~21:00
ナイトヒプノヨガ
参加費 3,000円
定員8名
3月9日 金曜日
13:00~16:00
あるがままの自分で♡
マインドフルネスと癒しのヒプノヨガ
参加費 8,000円→5,000円(特別価格)
定員8名
3月18日 日曜日
シンギングボウルと癒しのヒプノヨガ
1部
11:00〜12:40
ティータイム
12:40〜13:30
定員8名
2部
14:30〜16:10
ティータイム
16:10〜17:00
定員8名
参加費 4,000円
当日続けて参加の方は2回で通常8,000円→6,500円
1部・2部共に定員8人になりましたら締め切らせていただきます。
3月27日 火曜日
14:00~17:00
曼荼羅画と癒しのヒプノヨガ
参加費 3,500円
定員8名
どうぞ心よりお待ちしています。
Ami

2月の予定

更新日: 2018/02/02

キラキラ癒しのヒプノヨガキラキラ

2月4日 日曜日
14:30~16:10
ティータイム込み100分
担当者:Atsuko
参加費 3000円→2000円(特別価格)
定員8名

2月14日 水曜日
14:00~15:40
ティータイム込み100分
担当者:Atsuko
参加費 3000円→2000円(特別価格)
定員8名

2月17日 土曜日
14:30~16:10
ティータイム込み100分
担当者:Kei
参加費 3000円→2000円(特別価格)
定員8名

2月19日 月曜日
13:00~14:40
ティータイム込み100分
担当者:MIHO
参加費 3000円→2000円(特別価格)
定員8名

 

*Ami特別レッスン*
Amiの特別レッスンは

『あるがままの自分で〜キラキラマインドフルネスと癒しのヒプノヨガ』

特別価格となります。

 

2月6日 火曜日
18:30~21:00
ナイトヒプノヨガ
参加費 3,000円
定員8名

2月12日 月曜日(祝日)
14:00~17:00
あるがままの自分で〜♡
マインドフルネスと癒しのヒプノヨガ
参加費 8,000円→5,000円(特別価格)
定員8名

2月18日 日曜日
シンギングボウルと癒しのヒプノヨガ
1部
11:00〜12:40
ティータイム
12:40〜13:30
定員8名

2部
14:30〜16:10
ティータイム
16:10〜17:00
定員8名

参加費 4,000円(1月31日迄 早割3,500円)
当日続けて参加の方は2回で通常8,000円→6,500円
(早割7,000円→6,000円)
早割は締切日までに振り込みをされた場合のみ適用となります。

どのクラスも定員8人になりましたら締め切らせていただきます。

2月27日 火曜日
14:00~17:00
曼荼羅画と癒しのヒプノヨガ
参加費 3,500円
定員8名

お申し込みは、
http://hypno-yoga.com/contact

または
hypnoyogaacademy122@yahoo.co.jp
までお願い致します。
どうぞ心よりお待ちしています。
 

Ami

2018年1月の予定

更新日: 2017/12/27

こんにちは

2018年1月のヒプノヨガの予定ですドキドキ

 

 

1月15日(月)癒しのヒプノヨガ

担当:MIHO講師

時間:13:00〜14:40(ティータイム込み100分)

参加費:3000円→2000円(特別価格)

定員8名

 

 

1月17日(水)癒しのヒプノヨガ

担当:Astuko講師

時間:14:00〜15:40(ティータイム込み100分)

参加費:3000円→2000円(特別価格)

定員8名

 

 

1月20日(土)癒しのヒプノヨガ

講師:Kei講師

時間:14:30〜16:10(ティータイム込み100分)

参加費:3000円→2000円(特別価格)

定員8名

 

 

1月28日(日)癒しのヒプノヨガ

担当:MIHO講師

時間:13:00〜14:40(ティータイム込み100分)

参加費:3000円→2000円(特別価格)

定員8名

 

 

キラキラAmiのレッスンキラキラ

1月12日(金)ナイトヒプノヨガ

時間:18時30分〜20時30分(ティータイム込み120分)

参加費:3,000円

定員8名

 

 

1月23日(火)曼荼羅画と癒しのヒプノヨガ

時間:14時〜16時30分(ティータイム込み120分)

参加費:3,500円

定員8名

 

キラキラAmiスペシャルコラボレッスンキラキラ

1月14日(日)シンギングボウルと癒しのヒプノヨガ

第1部 11時〜12時40分

第1部ティータイム 12時40分〜13時40分

 

第2部 14時30分〜16時10分

第2部ティータイム 16時10分〜17時30分

 

 

参加費 4,000円(2018年1月8日迄 早割3,500円)

当日続けて参加の方は2回で通常8,000円→6,500円

(早割7,000円→6,000円)

早割は締切日までに振り込みをされた場合のみ適用となります。

 

どうぞ心よりお待ちしていますドキドキ

LOVE・Ami
http://hypno-yoga.com/

 

12月の予定

更新日: 2017/11/22

Hypno Yoga Academyの

12月のスケジュールが出来上がりましたので、

お知らせいたします。

フレッシュなヒプノヨガ講師の

レッスンがスタートしました♪

 

 

12月7日・木曜日

10時20分〜12時00分

ティータイム込み100分

担当者:Misako

参加費 3000円→2000円(特別価格)

定員8名

 

12月10日・日曜日

13時〜14時40分

ティータイム込み100分

担当者:MIHO

参加費 3000円→2000円(特別価格)

定員8名

 

 

12月13日・水曜日

14時〜15時40分

ティータイム込み100分

担当者:Astuko

参加費 3000円→2000円(特別価格)

定員8名 

 

12月16日・土曜日

14時30分〜15時40分

ティータイム込み100分

担当者:Kei

参加費 3000円→2000円(特別価格)

定員8名

 

12月19日・火曜日

13時30分〜15時10分

ティータイム込み100分

担当者:Misako

参加費 3000円→2000円(特別価格)

定員8名

 

Ami特別レッスン

12月12日・火曜日

曼荼羅画と癒しのヒプノヨガ

14時〜16時30分

ティータイム込み150分

参加費 3500円

定員8名

 

 

12月14日

癒しのナイトヒプノヨガ

18時30分〜20時30分

ティータイム込み120分

参加費 3000円

定員8名

 

 

12月17日・日曜日

シンギングボールと癒しのヒプノヨガ

1部

11時〜12時40分

ティータイム

12時40分〜13時30分

定員8名

2部

14時30分〜16時10分

ティータイム

16時10分〜17時

定員8名

 

参加費 4,000円

(11月30日迄 早割3,500円)

当日続けて参加の方は2回で通常8,000円→6,500円

(早割7,000円→6,000円)

早割は締切日までに振り込みをされた場合のみ適用となります。

 

 

 

どのクラスも定員8人になりましたら締め切らせていただきます。

どうぞ心よりお待ちしています。

Hypno Yoga Academy

Ami

癒しのヒプノヨガ10月の予定です。

更新日: 2017/10/03

こんにちは

10月よりHypno Yoga Academyでの
癒しのヒプノヨガ♪
講師が増えて新しくなります♪

10月8日・日曜日
13時〜14時40分
ティータイム込み100分
担当者 Miho
参加費 3000円→2000円(特別価格)

10月11日・水曜日
14時〜15時40分
ティータイム込み100分
担当者 三好敦子
参加費 3000円→2000円(特別価格)

10月15日・日曜日
14時30分〜16時10分
ティータイム込み100分
担当者 三好敦子
参加費 3000円→2000円(特別価格) 

10月21日・土曜日
14時30分〜15時40分
ティータイム込み100分
担当者 Kei
参加費 3000円→2000円(特別価格)

Ami特別レッスン
10月10日・26日
キャンドルヒプノヨガ
18時30分〜20時30分
ティータイム込み120分
参加費 3000円

10月17日・火曜日
曼荼羅画と癒しのヒプノヨガ
14時〜16時30分
ティータイム込み150分
参加費 3500円

10月29日・日曜日
癒しのヒプノヨガ
15時〜16時30分
ティータイム込み120分
17時30分〜
綺麗になる食事会
(希望者のみ)

参加費    ヒプノヨガ  3000円
              美・食事会 2500円
              両方参加   5000円

どうぞ心よりお待ちしています。

Hypno Yoga Academy  代表  渥美靖子・Ami
Hypno Yoga Academy 事務局 有賀恵美

ヒプノヨガ9月の予定です

更新日: 2017/09/12

ヒプノヨガアカデミーの9月の予定ベル

 

 

癒しのヒプノヨガ 

9月16日・23日(土) 15:30~17:10(100分) 

参加費 3000円  初回2700円ハーブティー付

 

 

キャンドルヒプノヨガ 

9月21日(木) 18:30~20:10(100分)

参加費3000円 初回2700円 ハーブティー付

 

 

曼荼羅画と癒しのヒプノヨガと瞑想会

9月19日(火)14~16

参加費3500円 初回3000円 ハーブティー付 

  

 

●アルルYoga

9月27日(水)10時45分~12時15分

参加費 1500円 薔薇茶付き

 

 

●黄金色の秋に

シンギングボウルと癒しのヒプノヨガ

10月22日(日)

1部 11時~12時40分

2部 15時~16時40分

 

参加費4000円 (早割3500円)

ハーブティー付き

 

 

●パーソナル・癒しのヒプノヨガ

    3名さまより好きな日時に、癒しのヒプノヨガを行います♪

    お気軽にお問合せくださいね。 

 

お申し込みはこちらから→

 

どうぞ心よりお待ちしていますドキドキ

 

 

LOVE・Ami

ヒプノヨガ8月の予定

更新日: 2017/07/30

ヒプノヨガアカデミーの8月の予定が

決まりましたベル

 

癒しのヒプノヨガ 

8月12日・19日(土) 15:30~17:10(100分) 

参加費 3000円  初回2700円ハーブティー付

 

キャンドルヒプノヨガ 

8月10日(木) 18:30~20:10(100分)

参加費3000円 初回2700円 ハーブティー付

 

曼荼羅画と癒しのヒプノヨガと瞑想会

8月22日(火)14~16

参加費3500円 初回3000円 ハーブティー付 

  

●アルルYoga

8月30日(水)10時45分~12時15分

参加費 1500円 薔薇茶付き

パーソナル・癒しのヒプノヨガ

    3名さまより好きな日時に、癒しのヒプノヨガを行います♪

    お気軽にお問合せくださいね。 

 

お申し込みはこちらから→

 

どうぞ心よりお待ちしていますドキドキ

LOVE・Ami
http://hypno-yoga.com/

 

 募集中・大人のための優しい絵画教室→
癒されすぎて最後まで聴けないCD→

癒しのヒプノヨガ・7月の予定

更新日: 2017/06/09

ヒプノヨガアカデミーの6月の予定が

決まりましたベル

 

癒しのヒプノヨガ 

7月1日・15日(土) 15:30~17:10(100分) 

参加費 3000円  初回2700円ハーブティー付

 

 

フットセラピーと癒しのヒプノヨガ 

7月8日(土) 15:30~17:10(100分)        

参加費3000円 初回2700円 ハーブティー付 

 

 

キャンドルヒプノヨガ 

7月13日(木) 18:30~20:10(100分)

参加費3000円 初回2700円 ハーブティー付

 

 

曼荼羅画と癒しのヒプノヨガと瞑想会

7月25日(火)14~16

参加費3500円 初回3000円 ハーブティー付

 

  

綺麗になるマントラと癒しのヒプノヨガ                         

7月22日(土) 15 :30~17:10(100分) 

参加費3000円 初回2700円 ハーブティー付 

 

 

●新月の日にシンギングボウルと癒しのヒプノヨガ

7月23日(日)1部 11時~12時40分

         2部 15時~15時40分

参加費4000円  ハーブティー付き

 

 

●アルルYoga

6月7日(水)10時45分~12時15分

参加費 1500円 薔薇茶付き

 

 

パーソナル・癒しのヒプノヨガ

    3名さまより好きな日時に、癒しのヒプノヨガを行います♪

    お気軽にお問合せくださいね。 

 

お申し込みはこちらから→

 

どうぞ心よりお待ちしていますドキドキ

 

Ami

癒しのヒプノヨガ6月の予定

更新日: 2017/05/28

ヒプノヨガアカデミーの6月の予定が決まりましたベル

 

癒しのヒプノヨガ 

6月3日・17日(土) 15:30~17:10(100分) 

参加費 3000円  初回2700円ハーブティー付

 

 

キャンドルヒプノヨガ 

月8日・29日(木) 18:30~20:10(100分)

参加費3000円 初回2700円 ハーブティー付

 

 

フットセラピーと癒しのヒプノヨガ 

6月10日(土) 15:30~17:10(100分)        

 参加費3000円 初回2700円 ハーブティー付 

 

 

曼荼羅画と癒しのヒプノヨガと瞑想会

6月27日(火)14~16

参加費3500円 初回3000円 ハーブティー付 

  

綺麗になるマントラと癒しのヒプノヨガ                         

6月24日(土) 15 :30~17:10(100分) 

参加費3000円 初回2700円 ハーブティー付 

 

 

新月の日にシンギングボウルと癒しのヒプノヨガ

7月23日(日) 1部 11時~12時40分

         2部 15時~15時40分

参加費 4000円

 

 

●アルルYoga

6月7日(水)10時45分~12時15分

参加費 1500円

 

パーソナル・癒しのヒプノヨガ

    3名さまより好きな日時に、癒しのヒプノヨガを行います♪

    お気軽にお問合せくださいね。

 

お申し込みはこちらから→

 

どうぞ心よりお待ちしていますドキドキ

 

LOVE・Ami
http://hypno-yoga.com/

 

癒しのヒプノヨガ5月の予定

更新日: 2017/04/23

ヒプノヨガアカデミーの5月の予定ですベル

 

フットセラピーと癒しのヒプノヨガ 

5月13日(土) 15:30~17:10(100分)         

 参加費3000円 初回2700円 ハーブティー付 

 

癒しのヒプノヨガ 

5月20日(土) 15:30~17:10(100分) 

参加費 3000円  初回2700円ハーブティー付

 

曼荼羅画と癒しのヒプノヨガと瞑想会

  5月16日(火)14~16

参加費3500円 初回3000円 ハーブティー付 

  

キャンドルヒプノヨガ 参加費3000円 初回2700円 ハーブティー付

  5月25日(木) 18:30~20:10(100分)

 

綺麗になるマントラと癒しのヒプノヨガ                         

   5月27日(土) 15 :30~17:10(100分) 

参加費3000円 初回2700円 ハーブティー付 

 

●新緑の中でシンギングボウルと癒しのヒプノヨガ

5月21日(日)1部 11時~12時40分

         2部 15時~15時40分

 

●アルルYoga

5月10日(水)10時45分~12時15分

 

パーソナル・癒しのヒプノヨガ

    3名さまより好きな日時に、癒しのヒプノヨガを行います♪

    お気軽にお問合せくださいね。 

 

お申し込みはこちらから→

 

どうぞ心よりお待ちしていますドキドキ

 

 

LOVE・Ami
http://hypno-yoga.com/

Top