インフォーメーション

参加者募集します・女神に目覚めるハワイリトリート♡

更新日: 2018/07/09
女性限定❤️
内なる女神が目覚める旅💖
至福のひとときをハワイで💖
アミの大切なソウルメイト♡アンジェは、
ハワイでリトリートコーディネーターを
しています💖
そして、アンジェ&アミで行う
夢のリトリートの詳細が決まりました❣
なんと、
朱いハイビスカス主宰、
ハワイマナヒーリングの先駆者、
朱実・リノ・カウラオヒさん
とのスペシャルコラボレーションなのですよ❣❣
ハワイの海を見ながら
満月の光りを浴びて
とろけるヒプノヨガ
ヒプノヒーリング
瞑想
マナヒーリング
ロミロミマッサージ
満月ヒーリング
オーガニックなお食事
全てが極上です💖💖
予約を開始しました💖
募集人数は極上のおもてなしを
したいので9名です💕💕💕
予約はこちらから💝
どうぞ心よりお待ちしています💝💝
Ami

7月開運♡シンギングボウルと癒しのヒプノヨガ

更新日: 2018/07/09

Hypno Yoga Academyにて
7月22日・日曜日
シンギングボウルボウルと
癒しのヒプノヨガ
を開催します💓

今回は、1部2部とゆったりとしています。
ご都合はいかがですか?

時間は、
1部
11時〜12時40分
シェアティータイム
12時40分〜13時40分

 

14時30分〜16時10分
ティータイム
16時10分〜17時10分
です💓

 

参加費
4000円
くつろぎに いらっしゃいませんか?

 

心よりお待ちしています💖

 

Ami

7月の予定です・パーソナルヒプノヨガ始めます♪

更新日: 2018/06/27

こんにちは

Amiですドキドキ

 

ヒプノヨガは
究極の癒しの世界キラキラキラキラキラキラ
その癒しの世界を
より深く感じていただくために
お一人のご予約から開催していますドキドキ

 

 

7月1日・日曜日
(パーソナルでも開催)
15時〜17時30分
癒しのヒプノヨガ
参加費 3000円
(パーソナル+500円)

 

 

7月6日・金曜日
(定番レッスン)
18時30分〜20時40分
ナイトヒプノヨガ
参加費 3000円
(パーソナル+500円)

 

 

7月8日・日曜日
(パーソナルでも開催)
16時〜18時30分
癒しのヒプノヨガ
参加費 3000円
(パーソナル+500円)

 

7月9日・月曜日
(パーソナルでも開催)
14時〜16時30分
癒しのヒプノヨガ
参加費 3000円
(パーソナル+500円)

 

7月13日・金曜日
(パーソナルでも開催)
14時〜16時30分
癒しのヒプノヨガ
参加費 3000円
(パーソナル+500円)

 

 

7月15日・日曜日
(パーソナルでも開催)
16時〜18時30分
癒しのヒプノヨガ
参加費 3000円
(パーソナル+500円)

 

7月16日・祝・月曜日
(パーソナルでも開催)
10時〜12時30分
癒しのヒプノヨガ
参加費 3000円
(パーソナル+500円)

 

7月17日・火曜日
(パーソナルでも開催)
14時〜17時
開運曼荼羅画と癒しのヒプノヨガ
参加費 3500円
(パーソナル+500円)

 

 

7月21日・土曜日
(パーソナルでも開催)
15時〜17時30分
癒しのヒプノヨガ
参加費 3000円
(パーソナル+500円)

 

 

7月22日・日曜日
幸せを呼ぶシンギングボウルと癒しのヒプノヨガ
1部 11時〜13時40分
ティータイム含む
参加費 4000円

 

2部 14時30分〜17時10分
ティータイム含む
参加費 4000円

 

 

7月23日・月曜日
(パーソナルでも開催)
14時〜16時30分
癒しのヒプノヨガ
参加費 3000円
(パーソナル+500円)

 

 

7月24日・火曜日
(パーソナルでも開催)
14時〜16時30分
癒しのヒプノヨガ
参加費 3000円
(パーソナル+500円)

 

 

7月27日・金曜日
(パーソナルでも開催)
18時30分〜20時40分
ナイトヒプノヨガ
参加費 3000円
(パーソナル+500円)

 

 

7月29日・日曜日
(パーソナルでも開催)
14時〜16時30分
癒しのヒプノヨガ
参加費 3000円
(パーソナル+500円)

 

 

どうぞお気軽にお越しくださいねドキドキ

心よりお待ちしておりますラブラブ

 

Hypno Yoga Academy
Ami

シンギングボウルと癒しのヒプノヨガ

更新日: 2018/06/01

Hypno Yoga Academyにて
明日、6月2日・土曜日
シンギングボウルボウルと
癒しのヒプノヨガ
を開催します💓

今回は、1部2部とゆったりとしています。
ご都合はいかがですか?

時間は、
1部
11時〜12時40分
シェアティータイムが
12時40分〜13時40分

14時30分〜16時10分
ティータイムが
16時10分〜17時10分
です💓

参加費は
4000円→3500円
くつろぎに いらっしゃいませんか?

お申込みは
http://hypno-yoga.com/contact
にて どうぞ📩

心よりお待ちしています💖

Ami

急きょモニター募集・美人塾

更新日: 2018/04/01

ヒプノヨガアカデミー
特別企画モニターのご案内ですドキドキ

 

 

 

みんなが振り返って二度見したくなる美人ドキドキ
今よりもっと内側から輝いて美人になるドキドキ

 

初夏にスタートする
「美人塾」
急遽 明日 4月2日・月曜日に
プレ美人塾を開催することになりました。

 

時間は
12時〜15時
(ティータイム付き)

8000円→3500円(モニター価格)

ご都合はいかがでしょうか?

 

どうぞ心よりお待ちしていますドキドキ

 


http://hypno-yoga.com/contact
からお申込みくださいねドキドキ

 

Hypno Yoga Academy
Ami

4月の予定

更新日: 2018/03/28

究極の癒し
ヒプノヨガ4月の予定です♪
パーソナルヒプノヨガも行っています。
気軽にお問合せくださいね。

 

4月4日 水曜日
15:30~17:00
ティータイム込み100分
担当者:MIHO
参加費 3000円
定員8名

 

4月18日 水曜日
14:00~15:40
ティータイム込み100分
担当者:Atsuko
参加費 3000円
定員8名

 

4月21日 土曜日
14:30~16:10
ティータイム込み100分
担当者:Kei
参加費 3000円→2000円(特別価格)
定員8名

 

Ami特別レッスン

4月8日・日曜日
14時30分〜16時
立川市昭和記念公園
JR立川駅北口徒歩6分
あけぼの口から入って
右側にある芝生(無料ゾーン)
参加費 無料

 

4月10日 火曜日
18:30~20:40
ナイトヒプノヨガ
参加費 3,000円
定員8名

 

4月24日 火曜日
14:00~16:30
曼荼羅画癒し4と癒しのヒプノヨガ
参加費 3,500円
定員8名

 

4月29日 日曜日
シンギングボウルと癒しのヒプノヨガ
1部
11:00〜12:40
ティータイム
12:40〜13:30
定員8名

2部
14:30〜16:10
ティータイム
16:10〜17:00
定員8名

参加費 4,000円(4月8日迄 早割3,500円)
当日続けて参加の方は2回で通常8,000円→6,500円
(早割7,000円→6,000円)
早割は締切日までに振り込みをされた場合のみ適用となります。

 

どうぞ心よりお待ちしています。

Ami

5月18日スタート♡ヒプノヨガ講師養成講座募集中

更新日: 2018/03/02

あなたも指導者になりませんか?

 

3つのプロの講師資格を一度に取得できる養成講座
受講生を募集します。

5ab27d9d-4f5c-4309-a93e-5dcf0ab91ef9

〈募集内容〉

①基礎ヨガコース
6日
13時〜17時 (12時~17時の場合あり)
金曜日

5月 18日
5月25日
61
6月22日
7月6日
7月 20日

②ヒプノセラピストプロ講座
金曜日

6月8日 
6月 15日

③ヒプノヨガ講師コース
3日間
13時〜17時(12時~17時の場合あり)
金曜日

6月29日
7月 13日
7月27日
基本的に今回は全て金曜日となります。
(別の曜日をご希望の方は、検討させて頂きますのでお申し付けくださいね。)

 

日程は、話し合いをして変更になる場合もございます。

 

お申込み先
http://hypno-yoga.com/contact

 

受講料
①基礎ヨガコース 6日間 120000円 
②ヒプノセラピストプロ講座 2日間 39000円(認定料別途)
③ヒプノヨガコース 3日間 60000円

①を取得している方は、
②と③コースになります。

②を取得している方は、
①と③コースになります。

早割、セット割引がございます。
お問い合わせの際にお伝えさせて頂きますね。


ヒプノヨガは商標登録されている特別な内容。
そしてヒプノヨガ講師の方々はとても大切な存在です。
資格取得後も、ずっとサポートさせていただきますのでよろしくお願い致します。

素敵な癒し人になって頂けることを心より願っております♡

いつでも気軽にお問い合わせくださいね。
お申込み・お問い合わせ先
http://hypno-yoga.com/contact

Hypno Yoga Academy代表
渥美靖子・Ami

3月の予定

更新日: 2018/02/28

*癒しのヒプノヨガ*

 

3月11日 日曜日
14:30~16:10
ティータイム込み100分
担当者:Atsuko
参加費 3000円→2000円(特別価格)
定員8名
 
3月14日 日曜日
14:00~15:40
ティータイム込み100分
担当者:Atsuko
参加費 3000円→2000円(特別価格)
定員8名
3月17日 土曜日
14:30~16:10
ティータイム込み100分
担当者:Kei
参加費 3000円→2000円(特別価格)
定員8名

*Ami特別レッスン*

3月6日 火曜日
18:30~21:00
ナイトヒプノヨガ
参加費 3,000円
定員8名
3月9日 金曜日
13:00~16:00
あるがままの自分で♡
マインドフルネスと癒しのヒプノヨガ
参加費 8,000円→5,000円(特別価格)
定員8名
3月18日 日曜日
シンギングボウルと癒しのヒプノヨガ
1部
11:00〜12:40
ティータイム
12:40〜13:30
定員8名
2部
14:30〜16:10
ティータイム
16:10〜17:00
定員8名
参加費 4,000円
当日続けて参加の方は2回で通常8,000円→6,500円
1部・2部共に定員8人になりましたら締め切らせていただきます。
3月27日 火曜日
14:00~17:00
曼荼羅画と癒しのヒプノヨガ
参加費 3,500円
定員8名
どうぞ心よりお待ちしています。
Ami

2月の予定

更新日: 2018/02/02

キラキラ癒しのヒプノヨガキラキラ

2月4日 日曜日
14:30~16:10
ティータイム込み100分
担当者:Atsuko
参加費 3000円→2000円(特別価格)
定員8名

2月14日 水曜日
14:00~15:40
ティータイム込み100分
担当者:Atsuko
参加費 3000円→2000円(特別価格)
定員8名

2月17日 土曜日
14:30~16:10
ティータイム込み100分
担当者:Kei
参加費 3000円→2000円(特別価格)
定員8名

2月19日 月曜日
13:00~14:40
ティータイム込み100分
担当者:MIHO
参加費 3000円→2000円(特別価格)
定員8名

 

*Ami特別レッスン*
Amiの特別レッスンは

『あるがままの自分で〜キラキラマインドフルネスと癒しのヒプノヨガ』

特別価格となります。

 

2月6日 火曜日
18:30~21:00
ナイトヒプノヨガ
参加費 3,000円
定員8名

2月12日 月曜日(祝日)
14:00~17:00
あるがままの自分で〜♡
マインドフルネスと癒しのヒプノヨガ
参加費 8,000円→5,000円(特別価格)
定員8名

2月18日 日曜日
シンギングボウルと癒しのヒプノヨガ
1部
11:00〜12:40
ティータイム
12:40〜13:30
定員8名

2部
14:30〜16:10
ティータイム
16:10〜17:00
定員8名

参加費 4,000円(1月31日迄 早割3,500円)
当日続けて参加の方は2回で通常8,000円→6,500円
(早割7,000円→6,000円)
早割は締切日までに振り込みをされた場合のみ適用となります。

どのクラスも定員8人になりましたら締め切らせていただきます。

2月27日 火曜日
14:00~17:00
曼荼羅画と癒しのヒプノヨガ
参加費 3,500円
定員8名

お申し込みは、
http://hypno-yoga.com/contact

または
hypnoyogaacademy122@yahoo.co.jp
までお願い致します。
どうぞ心よりお待ちしています。
 

Ami

2018年1月の予定

更新日: 2017/12/27

こんにちは

2018年1月のヒプノヨガの予定ですドキドキ

 

 

1月15日(月)癒しのヒプノヨガ

担当:MIHO講師

時間:13:00〜14:40(ティータイム込み100分)

参加費:3000円→2000円(特別価格)

定員8名

 

 

1月17日(水)癒しのヒプノヨガ

担当:Astuko講師

時間:14:00〜15:40(ティータイム込み100分)

参加費:3000円→2000円(特別価格)

定員8名

 

 

1月20日(土)癒しのヒプノヨガ

講師:Kei講師

時間:14:30〜16:10(ティータイム込み100分)

参加費:3000円→2000円(特別価格)

定員8名

 

 

1月28日(日)癒しのヒプノヨガ

担当:MIHO講師

時間:13:00〜14:40(ティータイム込み100分)

参加費:3000円→2000円(特別価格)

定員8名

 

 

キラキラAmiのレッスンキラキラ

1月12日(金)ナイトヒプノヨガ

時間:18時30分〜20時30分(ティータイム込み120分)

参加費:3,000円

定員8名

 

 

1月23日(火)曼荼羅画と癒しのヒプノヨガ

時間:14時〜16時30分(ティータイム込み120分)

参加費:3,500円

定員8名

 

キラキラAmiスペシャルコラボレッスンキラキラ

1月14日(日)シンギングボウルと癒しのヒプノヨガ

第1部 11時〜12時40分

第1部ティータイム 12時40分〜13時40分

 

第2部 14時30分〜16時10分

第2部ティータイム 16時10分〜17時30分

 

 

参加費 4,000円(2018年1月8日迄 早割3,500円)

当日続けて参加の方は2回で通常8,000円→6,500円

(早割7,000円→6,000円)

早割は締切日までに振り込みをされた場合のみ適用となります。

 

どうぞ心よりお待ちしていますドキドキ

LOVE・Ami
http://hypno-yoga.com/

 

Top